English (Intelligence (Military); Military Exercises)
black forces [correct, pluriel]
DEF: A term used in reporting of intelligence on Warsaw Pact exercises, to denote those units representing Warsaw Pact forces during such exercises.
French (Renseignement (Militaire); Exercices militaires)
forces noires [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: En matière de renseignement relatif aux exercices du Pacte de Varsovie, désignation conventionnelle des unités représentant les forces du Pacte.