English (Labour Disputes)
revoke the appointment [correct]
CONT: ... the Board [Canada Industrial Relations Board] may ... revoke the appointment of the employer representative and appoint a new representative.
French (Conflits du travail)
annuler la désignation [correct]
CONT: [...] le Conseil [Conseil canadien des relations de travail] peut s’il est convaincu que le représentant patronal n’ est plus apte à l'être, annuler sa désignation et en désigner un nouveau.