English (Cartography)
map title [correct]
DEF: The identification of a map with a particular name or descriptive heading.
French (Cartographie)
titre de la carte [correct, nom masculin]
DEF: Renseignements divers qui permettent l'identification d’une carte tels que le sujet, la série, le type et la désignation des coupures.