English (Road Safety; Driving (Road Vehicles))
cancellation of driver's license [correct]; cancellation of driver's permit [correct]
French (Sécurité routière; Conduite automobile)
annulation du permis de conduire [correct, nom féminin]; annulation du permis [correct, nom féminin]
OBS: Le terme «permis» utilisé seul désigne souvent un permis de conduire.
OBS: annulation du permis de conduire; annulation du permis : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduits avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.