English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
skeleton tarantula [correct]; skeleton leg tarantula [correct]
OBS: A spider of the family Theraphosidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Ephebopus murinus [correct, latin]
OBS: Araignée de la famille des Theraphosidae.
OBS: Ephebopus murinus : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.