English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
giant red-winged grasshopper [correct]
OBS: An insect (order Orthoptera) of the family Romaleidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Tropidacris cristata [correct, latin]
OBS: Insecte (ordre des orthoptères) de la famille des Romaleidae.
OBS: Tropidacris cristata : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.