English (Surveying)
general control network
French (Arpentage)
canevas d'ensemble
OBS: --c'est l'ensemble des points d’appui d’un levé, dont les coordonnées et les altitudes sont calculées dans un système unique de référence et qui sont représentés sur le terrain durablement.