English (Public Sector Budgeting; Phraseology)
get government right [correct]; getting government right [correct]
CONT: The objective is to get government right so that it can fulfil its social and economic mandates more effectively and sustainably.
French (Budget des collectivités publiques; Phraséologie)
repenser le rôle de l'État [correct]
CONT: L'objectif est de repenser le rôle de l'État de manière qu'il puisse s’acquitter plus efficacement et durablement de sa mission économique et sociale.