English (Packaging)
compactibility [proposition]
French (Emballages)
compactibilité [nom féminin]
CONT: Les minéraliers ont sauté les premiers dans le train de la personnalisation de l'emballage, depuis deux ans, pour éviter que la bouteille d’eau ne soit aussi plate que la boisson qu'elle contient. En rejetant le PVC au profit du PET, réputé pour sa capacité à libérer les formes, Evian a joué la «compactibilité» [...]