English (Plumbing Fixtures; Anti-pollution Measures)
early closure toilet [correct]
DEF: Toilette munie d'un dispositif à la base de la cuvette qui empêche la toilette de se remplir complètement.
French (Appareils sanitaires; Mesures antipollution)
toilette à obturation rapide [proposition, nom féminin]
OBS: Les cuvettes à effet de chasse nécessitent des quantités d’eau relativement importantes. Elles sont à obturation hydraulique, c'est-à-dire à siphon.