English (Refrigerating Machines and Appliances)
hot gas loop drain pan
CONT: [Hot gas defrosting system]. The basic hot gas unit includes hot gas loop drain pan side outlet distributor and fan delay thermostat.
French (Machines frigorifiques)
cuvette de dégivrage par les gaz chauds avec réchauffeur de boucle [proposition, nom féminin]
OBS: [Dégivrage par les gaz chauds]. La figure 7-144 représente l’évaporateur d’une installation à recirculation équipée d’un dispositif de dégivrage aux gaz chauds et dont la cuvette de dégivrage est également chauffée par ces gaz chauds.
OBS: Un réchauffeur de boucle est un système qui permet de maintenir une température correcte de recyclage de l'eau chaude sanitaire sans pour autant faire fonctionner le système de production d’eau chaude pour maintenir cette température. Il a pour but d’augmenter globalement le rendement du système de production d’eau chaude sanitaire.