English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
dry firing
French (Fours et chaudières (Chauffage))
allumage à vide [proposition, nom masculin]
OBS: Risque provoqué lorsqu'une chaudière est allumée sans qu'il n’ y ait d’eau dans les tuyaux.