English (Heating; HVAC Distribution Systems)
condensate return system [correct]
CONT: Steam Units. ... Special attention must be given to the condensate return system to prevent backup of condensate.
French (Chauffage; Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
système de retour d'eau condensée [proposition, nom masculin]
OBS: Dans le montage, le retour d’eau condensée, est situé en dessous du plan de pression de l'installation. Ce montage est dit "à retour noyé". Le retour est plein d’eau.