English (Household Articles - Various)
flaker
CONT: Flaker up to 1500 lbs/day (on the Insurance 2000).
French (Articles ménagers divers)
machine à glace concassée [proposition, nom féminin]
OBS: Accessoire pouvant s’ajouter à l'appareil "Insurice", dont le but premier est de filtrer l'eau. Cet accessoire permettrait d’obtenir de la glace concassée "pure". Il se fixe à un évier de cuisine.