English (Oil Production)
standard wet combustion [proposition]
French (Production pétrolière)
combustion humide normale [correct, nom féminin]
CONT: On désignera sous le nom de «combustion humide normale» le processus de combustion humide pour lequel la totalité de coke disponible est brûlée. Ceci a lieu pour des rapports eau/air compris entre 0 et quelques grammes d’eau par gramme d’air(limite supérieure de l'ordre de 0, 005 m³ d’eau par Nm³ d’air).