English (Water Pollution; Food Industries)
lauryl sulfate tryptose broth; lauryl sulphate tryptose broth
French (Pollution de l'eau; Industrie de l'alimentation)
bouillon tryptosé au lauryl-sulfate [proposition, nom masculin]
OBS: Bouillon tryptosé au lauryl. A 1 litre d’eau distillée froide, ajouter : Tryptose(...), Lactose(...), Phosphate de potassium(...), Chlorure de sodium(...), Lauryl-sulfate de sodium(...)