English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
water elutriation [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
élutriation dans l'eau [correct, nom féminin]
OBS: On distingue l'élutriation dans l'air et l'élutriation dans l'eau.