English (Shipbuilding)
jacket water [correct]; jacketwater [correct]; JW [correct]; JW
French (Constructions navales)
eau de refroidissement [correct]; eau de chemise de refroidissement [correct]; eau de chemise [correct]; eau des enveloppes [voir observation]
OBS: «eau des enveloppes» : des cylindres.