English (Maneuvering of Ships; Sea Operations (Military))
ram [correct, verbe]
French (Manœuvre des navires; Opérations en mer (Militaire))
éperonner [correct]
DEF: Aborder volontairement de l'étrave un navire pour provoquer une brèche et, par suite, une voie d’eau.
Spanish (Maniobras de los buques; Operaciones marítimas (Militar))
atacar con el espolón [correct]; espolear