English (Fixed Rescue Facilities (fire))
steam extinguishing installation [correct]; steam system; steam extinguishing system [proposition]; steam installation [proposition]
French (Installations fixes de secours (incendies))
installation d'extinction par la vapeur [proposition, nom féminin]; installation fixe à la vapeur [nom féminin]; système d'extinction par vapeur [proposition, nom masculin]
DEF: Installation fixe d’extinction utilisant la vapeur d’eau qui a la propriété d’étouffer le foyer en le privant d’oxygène. On s’en sert pour la protection de navires, d’établissements de nettoyage à sec, etc.
Spanish (Instalaciones fijas de salvamento (incendios))
instalación de extinción por vapor [nom féminin]