English (Boring and Drilling (Mines); Geological Research and Exploration)
multiple piezometer [proposition]
French (Sondage et forage miniers; Recherches et prospections géologiques)
piézomètre multiple [correct, nom masculin]
CONT: On a [...] un piézomètre multiple : double, triple, etc., si dans un même forage on dispose plusieurs prises de pression raccordées chacune à un appareil de mesure distinct. Les piézomètres multiples sont utilisés toutes les fois que le sous-sol stratifié comporte des nappes d’eau distinctes séparées par des horizons étanches.