English (Animal Feed (Agric.))
broken corn and foreign material [correct]; BCFM [correct]
CONT: With corn remove fines from the screen after drying because BCFM (broken corn and foreign material) has to be dried for storage and feed use.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
brisures de maïs et impuretés [correct, proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme proposé à partir du contexte suivant(repéré dans la base de données PASCAL) : Comparaison de la vitesse d’absorption de l'eau par des échantillons de grains de maïs intacts ou mélangés avec des brisures ou des impuretés. Le taux d’hydratation est le plus faible pour les grains entiers. Application, notamment, à la détection du mélange du maïs humide et du maïs séché.