English (Tools and Equipment (Textile Industries))
turning machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
tourneur [proposition, nom masculin]
OBS: machine industrielle munie d’un grand tube par lequel on aspire le jeans pour le retourner de l'envers à l'endroit ou l'inverse. Cette machine est un genre d’aspirateur ne contenant pas d’eau.