English (Forestry Operations)
static bubble system
French (Exploitation forestière)
système antigel à bulles fixe [proposition, nom masculin]
OBS: Tuyaux d’injection d’air couchés par grande profondeur dans un plan d’eau et qui l'empêchent de geler.