English (Painting (Arts); Pigments and Colours (Arts))
honeyed water [proposition]
French (Peinture (Arts); Pigments et couleurs (Arts))
eau miellée [correct, nom féminin]
CONT: Les liants [anciens du pastel] sont les produits habituels :(...) eau de graine de lin ou eau miellée.