English (Food Industries)
monitored curing chamber [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
chambre de fermentation contrôlée [correct, nom féminin]
CONT: La chambre de fermentation contrôlée. D'une conception nouvelle et originale, la chambre de fermentation utilise les eaux de condensat obtenue lors de la période de froid. Elle les restitue du basculement en fermentation. Ce système supprime toute arrivée d’eau et assure une hygrométrie beaucoup plus naturelle.
OBS: Équipement dans le domaine du froid.