English (Pulp Preparation (papermaking))
fiber yield
CONT: Hartflot SE-6000 has frothing and collecting properties that allow high efficiency ink removal while enhancing fiber yields.
French (Préparation de la pâte à papier)
accroissement du rendement en fibres [proposition, nom masculin]
OBS: Pour réduire la consommation en d’eau et accroître le rendement en fibres, on a d’ordinaire recours à un lavage à contre-courant.