English (Trade Names; Animal Feed Processing Equipment)
Jet Sploder™ [correct, marque de commerce]
OBS: e.g. the M2 Jet Sploder, an improved version of the S and M models.
OBS: A trademark of California Pellet Mill Co.
French (Appellations commerciales; Alimentation des animaux (Matériel))
Jet Sploder [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
CONT: Le Jet Sploder est un appareil permettant le traitement des céréales en vue de la gélatinisation de l'amidon ainsi que le traitement des fèves de soja. Procédé en chaleur sèche, il utilise des températures très fortes(le facteur limitant étant la nature du produit) vaporisant l'eau contenue dans le grain qui éclate.
OBS: Jet SploderMC : Marque de commerce de California Pellet Mill Co.