English (Food Industries)
sausage drying-cell [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
cellule séchage du saucisson [correct, nom féminin]
CONT: Cellule séchage du saucisson : une réalisation unique en Europe(...) Les séchoirs, 40 cellules, sont pilotés par un seul homme contre une vingtaine dans un atelier traditionnel. Le séchage permet d’évacuer deux tonnes d’eau toutes les heures ou la température varie de 30 ° C selon la nature des produits et la durée de traitement. Système centralisé gestion de process induit de l'industrie pétrochimique.
OBS: Conditionneur type hygiène.