English (Heat Exchangers)
heat reclaimer; heat reclaiming device
CONT: Where possible, the water entering a hot-water system should be preheated by recovery of waste hot water or by the installation of heat reclaimers on the flue connected to the chimney.
French (Échangeurs de chaleur)
récupérateur de chaleur [proposition, nom masculin]
OBS: Lorsque c'est possible, l'eau devrait être réchauffée avant d’entrer dans le circuit de chauffage, par la récupération de la chaleur contenue dans les eaux usées ou émise par le conduit de fumée relié à la cheminée. Dans ce dernier cas, il faut utiliser des récupérateurs approuvés par l'Association canadienne de normalisation [...]