English (Storage of Water)
zone [verbe]
OBS: buildings shall be zoned so that standpipe risers shall not exceed 275 ft (...) in height.
French (Stockage des eaux)
diviser en tranches horizontales
OBS: ces bâtiments [hauts] sont divisés en tranches horizontales alimentées par des réservoirs de charge placés dans les étages et dans lesquels l'eau est refoulée par une pompe installée dans les sous-sols