English (Drawing; Painting (Arts))
linseed water [proposition]
French (Dessin; Peinture (Arts))
eau de graine de lin [correct, nom féminin]
CONT: [Ancienne recette du Pastel] : Les liants indiqués sont les produits habituels : décoctions d’orge ou de malt(...) eau de savon de Marseille, eau de graine de lin(...)