English (Geology; Hydrology and Hydrography)
filling coefficient [proposition]; filling factor [proposition]
French (Géologie; Hydrologie et hydrographie)
coefficient de remplissage [correct, nom masculin]
OBS: Au cours de la sédimentation, le maximum d’épaisseur max. que peut atteindre le dépôt est son épaisseur e plus la hauteur de la tranche d’eau sus-jacente [...] On arrive à un coefficient de remplissage R qui est le rapport de l'épaisseur réelle [...]