English (Hydrotherapy)
external cure [correct, proposition]
French (Hydrothérapie)
cure externe [correct, nom féminin]
DEF: Application de l'eau thermale ou de ses dérivés(gaz, algues, boues, vapeurs) au contact de la peau ou des muqueuses.