English (Refrigerating Machines and Appliances)
splash tray
French (Machines frigorifiques)
bac antiéclaboussure [proposition, nom masculin]
OBS: pièce des refroidisseurs d’eau qui recueille le trop-plein
OBS: Source : proposition, d’après splash guard -- société Maqua