English (Fish)
devils hole pupfish [correct]
OBS: A fish of the family Cyprinodontidae
French (Poissons)
Cyprinodon diabolis [latin]
OBS: Comme cette espèce ne vit que dans les eaux douces du Nevada aux États-Unis, aucun équivalent français n’ a été retrouvé dans la documentation française.