English (Hydrology and Hydrography)
quiescent waters [pluriel]
CONT: Give preference to open-water disposal sites in quiescent waters.
French (Hydrologie et hydrographie)
eaux à faible régime hydrodynamique [nom féminin, pluriel]
CONT: Favoriser les sites de dépôt en eaux libres à faible régime hydrodynamique.