English (Hydrology and Hydrography; River and Sea Navigation)
minor waters [correct, loi fédérale, pluriel]
OBS: minor waters: term found in the Navigation Protection Act.
French (Hydrologie et hydrographie; Navigation fluviale et maritime)
eaux secondaires [correct, loi fédérale, nom féminin, pluriel]
OBS: Eaux exemptées du processus d’approbation concernant la construction d’ouvrages sur les voies navigables.
OBS: ouvrage secondaire : terme tiré de la Loi sur la protection de la navigation.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Navegación fluvial y marítima)
aguas secundarias [correct, nom féminin, pluriel]