English (Dams and Causeways)
instream flow release plan
OBS: relating to a dam construction project.
French (Barrages et chaussées)
plan d'évacuation des eaux de ruissellement [proposition]
OBS: déversoir d’orage : ouvrage rejetant au milieu extérieur la partie des eaux de ruissellement excédentaire par rapport au volume maximal admissible en aval.