English (Geochemistry; Iron and Manganese Mining)
be coprecipitated [correct, verbe]
CONT: An upwelling model for iron ores ... would bring both P and Fe to shallow waters where they could be coprecipitated, especially in the early Proterozoic.
French (Géochimie; Mines de fer et de manganèse)
précipiter concomitamment [correct]
CONT: Dans un modèle de remontée des eaux applicable aux minerais de fer [...], P et Fe seraient tous deux amenés dans des eaux peu profondes où ils pourraient avoir précipité concomitamment, surtout pendant le Protérozoïque précoce.