English (Speleology; Geomorphology and Geomorphogeny; Hydrology and Hydrography)
absorbing fissure [proposition]
French (Spéléologie; Géomorphologie et géomorphogénie; Hydrologie et hydrographie)
suçoir [correct, nom masculin]
DEF: Dans les rochers calcaires, fissure couverte de matériaux meubles, et où s’infiltrent les eaux de ruissellement.