English (Plumbing Fixtures; Pipes and Fittings)
nucleo-aeration [proposition]
French (Appareils sanitaires; Tuyauterie et raccords)
nucléo-aération [correct, nom féminin]
DEF: Procédé breveté de chute unique des eaux usées et eaux-vannes, dans lequel un compartimentage élaboré des branchements a pour effet de créer dans la chute un mouvement d’air qui peut tenir lieu de ventilation secondaire(procédé Sextia).