English (Metal Forging)
hot-trim [verbe]
French (Forgeage)
ébarber à chaud; ébavurer à chaud
OBS: "ébarber" : Enlever, sur une pièce brute de fonderie, des excroissances, ou barbes, formées à la coulée.
OBS: "ébavurer" : Enlever les bavures d’une pièce brute.