English (Biochemistry)
acetylcholin receptor [proposition]; AchR [correct]
French (Biochimie)
récepteur de l'acétylcholine [correct]; AchR [correct]
CONT: Niveau du récepteur de l'acétylcholine(AchR) dans des cultures de myoblastes de souris. Les cultures ont été établies à partir d’ébauches de pattes d’embryons âgés de 11 jours et 16 jours. Les cellules ont été cultivées en absence, ou en présence de TPA 10-7M. Le niveau d’AchR a été mesuré par la fixation de alpha-bungaratoxine.