English (Man-Made Construction Materials; Plastic Materials; Cabinetmaking)
furniture finish
CONT: Furniture finish arborite.
French (Matériaux de construction artificiels; Matières plastiques; Ébénisterie)
fini ébénisterie [locution adjectivale]; fini meuble [locution adjectivale]
DEF: Dont l’aspect satisfait les besoins de l’industrie du meuble.
CONT: Arborite fini ébénisterie.