English (Silviculture)
lopper [correct, spécifique]
DEF: One who lops (a tree).
OBS: lop : To cut off (the branches, twigs, etc.) from a tree....
French (Sylviculture)
ébrancheur [correct, nom masculin, générique]
DEF: Celui qui ébranche.
OBS: ébrancher : Enlever les branches d’un arbre.