English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
feller-limber-bucker with sorting table [proposition]
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
ébrancheuse-tronçonneuse à table de triage [correct, nom féminin]
OBS: [...] l'empilage et [le] triage [...] ne sont pas à proprement parler des opérations de façonnage, on peut les mentionner en ajoutant à l'appellation de base le nom du dispositif d’empilage ou de triage. On obtient ainsi, par exemple, des termes comme ébrancheuse-tronçonneuse à paniers collecteurs, ébrancheuse-tronçonneuse à table de triage, etc.