English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Transmission)
differential error [correct]
French (Émission et réception radio; Transmission (Télécommunications))
erreur différentielle [correct, nom féminin]
DEF: Erreur représentant l'écart entre la pente de la caractéristique de transfert d’amplitude d’impulsion et la caractéristique de l'amplificateur algorithmique idéal.