English (Analytical Chemistry)
corrected retention distance [proposition]
French (Chimie analytique)
distance de rétention corrigée [nom féminin]
CONT: Éléments pour calculer l'efficacité d’une colonne. [...] distance de rétention du pic de l'air; distance de rétention du soluté; distance de rétention corrigée du soluté; hauteur du pic; largeur du pic à mi-hauteur, écart type(½ largeur du pic à la hauteur du point d’inflexion) ;largeur du pic à la base.