English (Taxation; Operating Systems (Software))
value tolerances [correct, pluriel]
CONT: Value tolerances for posting inventory differences are defined in the system. If an amount exceeds a defined tolerance, the user is not allowed to post an inventory difference.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
tolérances [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Des tolérances pour la comptabilisation des écarts d’inventaire sont définies dans le système. Si une quantité excède la tolérance définie, l'utilisateur ne peut pas comptabiliser l'écart.