English (Containers)
thermotainer [correct, marque de commerce]
French (Conteneurs)
thermotainer [correct, marque de commerce]
OBS: Conteneur élaboré par une firme suédoise Nefab, qui possède une isolation thermique, pour le transport de produits chauds ou froids. On ne constate qu'un écart de température de 2 ° par 24 heures.