English (Rules of Court)
challenge [correct, verbe]; object to [correct]
OBS: To object to a witness
French (Règles de procédure)
contester [correct]; récuser [correct]
DEF: Écarter ou tenter de faire écarter du jugement ou de l'instruction de sa cause tel juge, tel juré, tel arbitre, tel expert.
Spanish (Reglamento procesal)
recusar [correct]; tachar [correct]
PHR: recusar a un miembro del jurado, tachar a un miembro del jurado.