English (Switchgear (Rail Transport))
toeless splice bar
OBS: Engineering.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
éclisse en double té [nom féminin, uniformisé]
OBS: éclisse en double té : Terme uniformisé par CN-Air Canada.